Чечне разрешили запретить продажу алкоголя

И это вполне реально может произойти, равно как и в других республиках Северного Кавказа, где население в большинстве исповедует трезвый образ жизни.

Территорией, свободной от спиртного, может стать любой регион Россия, поскольку в грядущем 2016 году торговля алкоголем в РФ будет осуществляться с помощью Единой государственной автоматизированной информационной системы.

Как сообщает On Kavkaz, в оптовой торговле данная система появится с 1 января 2016 года, а розничной с 1 июля.

Судя по тому, как несколько лет назад глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял, что готов выступить против торговли алкоголем и сигаретами в республике, ЧР может стать трезвой одной из первых. Между тем Кадыров говорил, что не будет этого добиваться, потому как продажа алкоголя разрешена на федеральном уровне.

«Была бы моя воля, я запретил бы продавать спиртное и даже сигареты. Потому что это только приносит вред. Но так как я живу в правовом государстве, а наш регион – субъект России, – мы свято чтим и будем охранять (требования закона)», – цитирует Кадырова информационно-аналитический портал.

Также глава Чечни опровергал информацию о запрете на торговлю и распитие алкоголя в регионе, заявляя, что в республике есть магазины, продающие лицензионный алкоголь.

И вот теперь у чеченского лидера развязаны руки принятием поправок в федеральный закон, который позволяет на региональном уровне вводить запреты на продажу алкоголя.

Рамзан Кадыров может сделать Чечню полностью трезвой республикой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру