В Приэльбрусье в КБР открыли самую высокогорную в Европе канатную дорогу

Торжественное открытие третьей очереди канатной дороги на горе Эльбрус от станции «Мир» до станции «Гара-Баши» состоялось в минувшее воскресенье.

В церемонии приняли участие министр РФ по делам Северного Кавказа Кузнецов, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, глава КБР Юрий Коков, заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Валерий Попков и гендиректор АО «КСК» Олег Горчев.

Почётные гости осмотрели на поляне Азау новый пункт проката горнолыжного оборудования и сноубордического инвентаря, включающий магазин спортивной одежды и сервисный центр, и поднялись до станции «Мир».

«Сегодня мы открываем горнолыжный сезон на самой высокой горе Европы, Эльбрусе, и очень знаменательно, что с этой уникальной горой у нас будет теперь ассоциироваться и уникальный подъёмник, уникальная трасса», — отметил Лев Кузнецов, пригласив всех на Кавказ за его разнообразием.

Также министр по делам Северного Кавказа подчеркнул, что данный проект даст возможность россиянам обратить внимание на отечественные курорты и понять, что «сегодня мы конкурентоспособны» и «можем предоставить качественные услуги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру