ЦСКП «Кавказ» вывел на новый уровень форумы СКФО

Центр современной кавказской политики во Владикавказе подвел итоги уходящего года и определил планы на будущий. 

Как было отмечено, 2015 год на Северном Кавказе выдался насыщен событиями в социально-экономической, политической и медийной сферах.

ЦСКП «Кавказ» провёл большое количество мероприятий,  которые позволяют сформировать объективную экспертную и информационную картину жизни Северного Кавказа. 

Наиболее удачными проектами ЦСКП «Кавказ» в 2015 году эксперты назвали молодежный форум «Машук», III Форум СМИ Северного Кавказа, Северо-Кавказский гражданский Форум «Архыз XXI», а также мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, 2000-летию Дербента и способствующие увеличению потока российских туристов на Эльбрус и в Архыз. 

Центр провёл исследовательскую работу в социально-экономической и политической сферах.

В течение года проводился постоянный мониторинг событий и процессов в регионах СКФО. 

Центром совместно с Ассоциацией СМИ СКФО были организованы пресс-конференции с главами регионов Северного Кавказа, стипендиальный конкурс  для журналистов Северного Кавказа «Смысл».

В новом формате прошел гражданский Форум «Архыз XXI», который собрал более 300 представителей некоммерческих организаций и СМИ.

По инициативе ЦСКП «Кавказ» был создан Московский кавказский клуб, который поможет придать новый импульс мероприятиям, ориентированным на молодых жителей СКФО, приезжающих в Москва на работу или учебу.

Прошедший в декабре III Форум СМИ СКФО с участием более 700 журналистов федеральных и региональных СМИ объединил представителей прессы, власти, экспертного и делового сообществ, блогеров и активных пользователей соцсетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру