Ставрополь вернули в Настоящий советский цирк

В новой программе выдержаны старые добрые традиции

Основу Настоящего советского цирка составляют не спецэффекты и наличие сложнейшей техники и оборудования. Старый добрый вид искусства не требует приукрас. Он хорош в своём классическом исполнении.

В новой программе выдержаны старые добрые традиции
Фото: Geometria.

Именно такая программа будет представлена на арене Ставропольского цирка с 23 января по 28 февраля.

Настоящий советский цирк – семейный, рассчитанный на совместное времяпровождение и детей, и взрослых. Вот и всё, что покажут на ставропольской арене, будет интересно для всех возрастов.

Без красивой воздушной акробатики немыслим настоящий советский цирк. Это одна из обязательных составляющих классической программы.

Красивый и сложный номер «Огненное танго» представят гимнасты на бамбуке с лопингом под руководством Анатолия Собачко.

По достоинству оценят зрители и другой уникальный номер – «Икарийские игры», который исполнялся на открытии Олимпиады-2014 в Сочи. За сложность воплощения отдельные трюки этого действа занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Необычность зрелища в том, что мужчины-вольтижеры, представители Федерации санного спорта под руководством Олега Марченко, «жонглируют» тремя девочками. Используется только ножной вольтиж (вольтижировка, от фр. «порхать» – вид цирковой акробатики с подбрасыванием артиста в воздух).

Юные артистки кувыркаются, крутят двойное и тройное сальто, прыгают через скакалку, запускаемые в полет ногами взрослых.

Циркачки-школьницы приехали на гастроли не только работать. Им предстоит продолжить учёбу на время пребывания в Ставрополе в 8-м лицее. Его близкое расположение к зданию цирка оказалось весьма кстати.

Одним из основных жанров циркового искусства является эквилибристика. Выступление артистов под управлением Александра Маслова никого не оставит равнодушным.

Уникальный номер «Русская палка» под руководством Вячеслава Лебедькова получил «бронзу» на международном фестивале циркового искусства в городе Латина.

Виртуозно жонглируют кольцами, одновременно подбрасывая лбом надувной мячик, отец, сын и дочь Герасимовы.

И какой же советский цирк без животных?

Маленькие зрители смогут по достоинству оценить добрый и смешной номер под названием «Спектор» (Игорь Гусев, Елена Спектор), в котором участвуют дрессированные пони, забавные обезьянки, футбольная команда собак.

Самых грациозных представителей семейства кошачьих – пум – на арену выведут Владимир и Наталья Исаичевы.

А символ России – медведь – попарится в бане в компании с дрессировщиком Константином Бессоновым.

Всё представление на манеже «Клоуны-волшебники» под руководством Олега Васильчука с буффонадой «Наш ответ Гудини», где будут настоящие иллюзионные фокусы, веселье и юмор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру