Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров получил письмо от "Холокоста"

В рамках рабочей поездки по Арзгирскому району губернатор Владимир Владимиров провел первый в 2016 году приём личный граждан. В его рамках к главе Ставрополья обратились восемь жителей района.

Один из них – председатель Арзгирского районного отделения краевого Совета ветеранов Пётр Пасько. Он задал вопрос о перспективах ведущейся в крае программы ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны. В Арзгирском районе восемь фронтовиков сегодня нуждаются в таком виде поддержки.

– 70-летием Победы работа, которую мы ведём, не заканчивается. Мероприятия, адресованные ветеранам, будут продолжаться в крае – в том числе, и эта программа, - ответил Владимир Владимиров.

Он подчеркнул, что объём «ветеранской» программы по ремонту жилья в Арзгирском районе небольшой и её необходимо завершить в текущем году. Соответствующие поручения губернатор дал министру труда и социальной защиты населения региона Ивану Ульянченко, связавшись с ним по телефону во время приёма.

На приём пришли и другие представители ветеранской общественности Арзгирского района. Один из них передал главе края письмо от Межрегиональной общественной организации «Научно-просветительный центр «Холокост», которая выступила с инициативой создания в Ставропольском крае за счёт внебюджетных источников памятника жертвам холокоста. Предложение было принято главой края. Оно будет проработано в краевом министерстве культуры.

Также в ходе приёма получили решение вопросы о приобретении новой сетки для батута в районной спортивной школе, финансировании разработки проектно-сметной документации для проведения капремонта школы №1 районного центра и ряд других проблем, волнующих арзгирцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру