В квесте «Сталинградская битва» лучшими стали кадеты Ставрополя

Подведены итоги городского этапа Всероссийской молодёжной военно-исторической  викторины, прошедшей на базе военно-спортивного городка кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова краевой столицы по инициативе Центра молодёжных проектов города и поддержке минобра СК, Ставропольского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды»,  администрации «кадетки».

В квесте участвовали студенты вузов и учащиеся образовательных учреждений. В ходе соревнований они продемонстрировали знания основных и малоизвестных событий Сталинградской битвы, меткость в стрельбе, умение читать карту, логически мыслить, работая с азбукой Морзе…

Лучшей по итогам соревнований стала команда кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова.

И не удивительно, потому как кроме общешкольного учебника по истории, кадеты изучают историю мужества на факультативах, кадетском компоненте и по находкам своих отрядов-поисковиков.

Второе место – у команды СтГАУ, третье – у Ставропольского многопрофильного регионального колледжа.

Одной из лучших «станций» – точек воспроизводства реальных эпизодов битвы – стала «землянка радистов»,  где удалось передать не только сложность солдатской работы на передовой, но и саму атмосферу боев под Сталинградом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру