Турецких студентов успокоили в Кабардино-Балкарии

Руководство страны не собирается вводить ограничения в отношении иностранных студентов

На фоне осложнившихся отношений между Российской Федерацией и Турцией в Кабардино-Балкарском государственном университете прошла встреча студентов из Турции с руководством вуза. Турецким студентам разъяснили, что каких-либо ограничений и санкций в их отношении предприниматься не будет, их учёба будет продолжать в прежнем формате. Студенты из Турции выражали озабоченность сложившейся сложной политической ситуацией между двумя странами, но при этом говорили о своём желании и дальше продолжить учёбу в Нальчике.

Руководство страны не собирается вводить ограничения в отношении иностранных студентов

Высказывались опасения, что теперь могут возникнуть сложности при въезде в Россию после каникул в связи с введением визового режима. На это был получен ответ, что поскольку у всех студентов есть учебные визы, их эти ограничения не коснутся. В Минобрнауки РФ ещё в конце ноября заявили, что руководство страны не собирается вводить ограничения в отношении иностранных студентов, в том числе и из Турции.

Декан факультета по работе с иностранными учащимися КБГУ Алим Богатырёв попросил студентов быть осторожными при общении в социальных сетях и не поддаваться на различного рода провокации. Начальник управления делами и международных связей КБГУ Талин Татуев заверил турецких студентов в том, что администрация университета сделает всё возможное, чтобы они получили хорошие знания и смогли в дальнейшем гордиться тем, что являются выпускниками Кабардино-Балкарского государственного университета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2016

Заголовок в газете: Турецких студентов успокоили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру