В Черкесске формируют «Бессмертный полк» для шествия 9 мая

В день празднования очередной годовщины Великой Победы в столице КЧР участники Всероссийской акции традиционно пройдут по главной площади республики.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Черкесска, в год 70-летия Победы в торжественном шествии «Бессмертного полка» по улицам города участвовало более двух тысяч человек. Акция вновь пройдёт по всей России для сохранения памяти о великом подвиге советского народа в годы Великой Ответственной войны.

К участию приглашаются все желающие. Как жители, так и гости города могут пройти с портретами своих родных и близких.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться по ссылке в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event118857407 и, следуя указанным рекомендациям, изготовить табличку размером 30х45 см с портретным снимком фронтовика.

На табличке должны быть указаны фамилия ветерана, имя, отчество, годы жизни, воинское звание, род войск, награды, полученные в годы Великой Отечественной войны. К табличке желательно прикрепить ручку высотой 1,2-1,3 метра.

В день празднования 71-й годовщины Победы участники акции «Бессмертный полк» соберутся на площади имени Ленина Черкесска с изготовленной конструкцией и встанут в общую колонну.

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру