Совет женщин Пятигорска чествовал медработников

Торжество посвятили профессиональному празднику

В канун Дня медицинского работника во Дворце детского творчества состоялось собрание с участием врачей, медсестер, преподавателей и студентов учебных заведений медицинских направлений. Виновников торжества приветствовали председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, председатель Совета женщин столицы СКФО Наталья Абалдуева, ее заместитель Герой труда Ставропольского края Татьяна Чумакова, заместитель главы администрации города Инна Плеснева, директор ПМФИ Всеволод Аджиенко и другие.

Торжество посвятили профессиональному празднику
Татьяна Чумакова поздравляет династии медиков. Фото: Ирина Иванова.

«Вы – наши ангелы-хранители, так как помогаете нам беречь самое главное — жизнь и здоровье. Желаю вам, чтобы вы слышали не только жалобы от пациентов, но и слова благодарности. Чтобы в руках вы держали не только истории болезней, но и цветы», – сказала в поздравительной речи Людмила Похилько.

В свою очередь, выразив слова благодарности медработникам за их высокий профессионализм и нелегкий труд, Наталья Абалдуева отметила также огромный вклад в жизнь города члена президиума Совета женщин, гендиректора клинического санатория «Пятигорский нарзан» Татьяны Чумаковой.

Татьяна Арсентьевна не только возглавляет большой коллектив, но и активно занимается благотворительностью. Только за пять месяцев текущего года санаторий выделил 34 бесплатные путевки ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и просто нуждающимся. Около 500 тысяч рублей санаторий «Пятигорский нарзан» перевел на приобретение большого экрана и аппаратуры для Дворца детского творчества.

Татьяне Чумаковой в числе других отличившихся вручили Почетную грамоту от главы администрации Пятигорска Льва Травнева.

Благодарственное письмо от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова вручили председателю пятигорского Совета женщин Наталье Абалдуевой.

В этот день чествовали и династии медиков – семьи Купцовых, Шляпак и Нагивневых.

«Я преклоняюсь перед тем, что вы делаете в больницах, как вы возвращаете к жизни, казалось бы, безнадежных больных. Спасибо вам огромное! Я очень рада, что такие люди живут в Пятигорске!» – сказала Татьяна Чумакова, поздравляя с праздником людей в белых халатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру