В Георгиевске одна из партий хотела попиариться на ГКЧП

Недавно в администрацию города Георгиевска пришло уведомление о проведении митинга по случаю годовщины августовского путча, устроенного ГКЧП в 1991 году, и не где-нибудь, а именно на городской площади, от одной из оппозиционных партий за подписью её регионального координатора.

Весьма слабо верится, что партийный координатор – действующий депутат Думы Георгиевска и кандидат в краевую Думу, не знает, что для подобных мероприятий в городе определены специальные места. Возможно, что это обращение было написано с грубыми нарушениями умышленно с намерением получить от городской администрации отказ в проведении пикета. А заявители в очередной раз хотят примерить на себя роль мучеников, пытаясь давить на жалость избирателей – дескать, власти «душат» демократию, не позволяя пользоваться правом на проведение демонстраций, митингов и собраний, в то время как администрация просто исполняет закон, в котором четко и ясно прописаны правила организации публичных мероприятий.

Интересно, помнит ли депутат-кандидат, что его партия в «лихие девяностые» своими голосами обеспечила сохранность на посту главы государства Бориса Ельцина, когда тому грозил импичмент. А ведь тогда первый российский президент ходил по лезвию бритвы: всё решилось в последний момент, и бравые «оппозиционеры», до сих пор кричащие во весь голос про развал СССР, дружно заступились за Бориса Николаевича. А вы говорите: ГКЧП…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру