Представитель ЦИК РФ упрекнул «Коммунистов России» в незнании закона

В Ставрополе состоялось заседание рабочей группы избиркома, в котором принял участие член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Колюшин. На мероприятии присутствовали представители региональных партийных отделений.

Вначале заседания рабочей группы избиркома представитель ЦИК РФ Евгений Колюшин предложил партийцам поделиться проблемами и предложениями, чтобы улучшить работу избиркомов и наладить конструктивный диалог с участниками выборов.

Так, уполномоченный представитель регионального отделения партии «Яблоко» Юлия Ляликова, высказала мнение о сборе подписей. Исходя из своего многолетнего опыта работы на выборах, она заметила, что сбор подписей – это лишнее звено в процедуре и предложила подумать об отказе от него.

Кроме того, встал вопрос о сроках и оформлении документов. Евгений Колюшин в очередной раз напомнил участникам встречи, что выборы требуют серьёзной предварительной подготовки.

Лидер регионального отделения партии «Коммунисты России» Эдуард Маршанкулов посетовал на то, что его сторонники долгое время не могли добиться предоставления им баннеров. По его словам, фирмы просто отказывались с ними сотрудничать из-за давления властей. В связи с чем он предложил в будущем проводить жеребьёвку мест, как это было в одной из соседних республик.

- По закону жеребьёвка не предусмотрена, - подчеркнул Евгений Колюшин. – Я ещё поговорю с карачаево-черкесскими коллегами, но всё должно быть в рамках закона. Выборы – это борьба и к ней надо подходить заранее и с умом.

По мнению представителя ЦИК РФ, работа с участниками выборов на Ставрополье налажена хорошо. Если и есть жалобы, то они находятся на рассмотрении и оперативно разбираются.

В рамках рабочего визита на Ставрополье представитель Центризбиркома также встретится с губернатором Владимиром Владимировым, общественниками, а также гражданскими активистами КМВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру