С начала года на дорогах столицы СКФО в 8 ДТП погибли или пострадали дети

Всего к этому времени на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГАИ Пятигорска Главного управления МВД России по Ставрополью зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых 80 человек погибли и 120 были травмированы.

Поэтому в батальоне занялись профилактикой ДТП, детям и подросткам здесь прививают навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Так, 16 сентября в рамках «Недели дорожной безопасности» прошла акция «Автокресло – детям!». Как сообщили в краевом ГИБДД, анализ ситуации на дороге показывает, что учащиеся не в совершенстве владеют навыками поведения в транспортной среде и не всегда умеют правильно оценить и развитие дорожных ситуаций.

Сотрудники Пятигорского батальона дорожно-постовой службы Госавтоинспекции на занятиях в учебных заведениях моделируют с детьми ситуации, направленные на воссоздание опыта безопасного поведения на дорогах и улицах. Так, недавно прошло мероприятие под названием «Шагающий автобус». Во время него полицейские разработали и протестировали детские безопасные маршруты «дом – школа – дом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру