Сбербанк запустил глобальную платформу торгового финансирования

Собственная разработка банка предназначена для всех сегментов корпоративного бизнеса – от крупнейших до малых предприятий.

Платформа создается в рамках программы, направленной на автоматизацию внутренних процессов учреждения по продуктам торгового финансирования и документарных операций, а также для обслуживания клиентов через удаленные каналы доступа.

Реализуется программа во взаимодействии с основными стратегическими платформами банка – Платформой поддержки развития бизнеса и Единой фронтальной системой.

Платформа позволит клиентам в режиме онлайн совершать большую часть операций и в кратчайшие сроки получать полноценную информацию по совершаемым сделкам.

В сентябре текущего года запущен в промышленную эксплуатацию первый релиз системы, автоматизирующий внутренний учет ряда операций торгового финансирования.

Как отметил старший управляющий директор – директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов, к платформе предъявляются высокие требования с точки зрения гибкости, масштабируемости, быстродействия, безопасности и устойчивости, а также удобства и простоты интерфейса для внешних и внутренних клиентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру