В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии ввели карантин по АЧС

В республике принимаются меры по локализации очага африканской чумы свиней в связи с обнаружением генома вируса в пробах крови животных НАО «Меркурий АПК «Прохладненский».

О проводимых мероприятиях рассказал первый зампредседателя правительства КБР – министр сельского хозяйства С.А. Говоров.

Как было отмечено, в рамках заседания Республиканской комиссии по предотвращению распространения особо опасных инфекционных болезней животных и птиц председатель правительства КБР А.Т. Мусуков дал соответствующие поручения по ликвидации и локализации очагов заболевания АЧС ответственным органам исполнительной власти.

Кроме того, распоряжением главы Кабардино-Балкарии Ю.А. Кокова на территории Прохладненского района и города Прохладного с 12 октября введён карантин, о чём было доложено в ветеринарные службы соседних регионов и заинтересованным профильным ведомствам.

Напомним, после сообщения о результатах исследования, проведённого специалистами управления ветеринарии КБР на крупном свиноводческом комплексе, в управлении по ветеринарии Ставрополья было принято решение об ограничении ввоза свинины из республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру