Участники литературного «Золотого Витязя» поделились талантом со Ставропольем

На сцене Дворца детского творчества краевой столицы состоялась церемония закрытия VII Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь», вёл которую президент форума, народный артист России Николай Бурляев.

В гала-концерте в рамках мероприятия выступили популярные артисты театра и кино России и зарубежья.

Гостей и зрителей праздника приветствовал губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поблагодарил участников форума за то, что они поделились своим талантом и позволили прикоснуться к высокому искусству.

«Вы сеете наше будущее, создаёте надежную защиту нравственности и славянской культуры», – подчеркнул Владимир Владимиров.

К собравшимся также обратился чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в России Славенко Терзич. Произведения сербских писателей отмечены статуэтками «Золотой Витязь».

Напомним, за пять дней Славянского литературного форума в городах и районах Ставрополья состоялось 23 мероприятия. Среди прочих – литературно-музыкальный спектакль «Память о солнце» с участием Ольги Кабо и Нины Шацкой, мастер-классы, творческие вечера, писательские «круглые столы», кинопоказы из серии «Классики русской литературы на экране» с участием Николая Бурляева и Светланы Светличной, ретроспектива анимационных фильмов по литературным произведениям лауреата премии «Оскар» Александра Петрова, показ спектакля «Чемоданчик» по пьесе известного писателя, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова – одного из гостей форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру