Специалисты всемирно известного музея привезут в Нальчик экспонаты Эрмитажа

Организацию экспозиции питерского Эрмитажа в столице Кабардино-Балкарии 5 ноября обговорили глава республики Юрий Коков с руководителем одного из крупнейших культурно-исторических музеев России и мира Михаилом Пиотровским.

На встрече в Доме правительства КБР также присутствовал народный артист России, известный кинорежиссёр, включенный по решению Европейской киноакадемии в число ста лучших режиссёров мирового кино, Александр Сокуров. Его творческая мастерская представляет в Нальчике фильм «Открывая Эрмитаж». Кстати, он заведует кафедрой режиссуры кино и телевидения Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова.

Дело в том, что с 4 ноября в рамках сотрудничества КБГУ с Государственным Эрмитажем по программе «Дни Эрмитажа на Северном Кавказе» специалисты музея выступают с курсом лекций.

Глава КБР поблагодарил творческих деятелей Сокурова и Пиотровского за постоянное и заинтересованное внимание к республике. Вместе они обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области культуры и реализации совместных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру