Россельхозбанк направил на малый и микробизнес Ставрополья 2 млрд рублей

В 2016 году Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил на финансирование субъектов малого и микробизнеса около 2 млрд рублей. Кредитные средства были направлены на проведение сезонных работ, пополнение оборотных средств, приобретение имущества и техники. Кредитный портфель филиала в данном сегменте на 01.01.2017 года составил 2,8 млрд рублей.

«Малый и микробизнес обладает значительным потенциалом развития в регионе, и задача всех заинтересованных учреждений, в том числе Россельхозбанка, способствовать развитию этого потенциала, поддерживая предприятия малых форм хозяйствования. Банк предлагает для данной категории заемщиков программы с гибкими условиями и конкурентными процентными ставками, предусматривающие различные цели, сроки и суммы кредитования, максимально адаптированные под специфику бизнеса клиентов», – отметил заместитель директора Ставропольского филиала Банка Максим Михеев.

Поддержка субъектов малого и микробизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Продуктовая линейка предусматривает кредиты на пополнение оборотных средств и проведение сезонных работ, овердрафтное финансирование расчетного счета, инвестиционные кредиты на приобретение оборудования, сельхозтехники и недвижимости, проектное финансирование. Для кредитования небольших компаний и индивидуальных предпринимателей в Банке действуют специальные программы: «Быстрое решение», «Микро», «Оптимальный», «Микро овердрафт», «Выгодное решение», «Коммерческая ипотека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру