Елена Бондаренко призвала Нефтекумье к участию в новых партийных проектах

На встрече с коллегами в рамках региональной недели в столице подшефного района депутат ГД РФ от «Единой России» поделилась партийными инициативами, в которых смогут участвовать муниципалитеты.

Елена Бондаренко призвала администрацию Нефтекумья к активности, в частности, в сдаче документов на участие в региональном проекте по ремонту фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц, на который из краевого бюджета выделено 348 миллионов. При том что больница в Нефтекумске и несколько ФАПов имеют реальную возможность войти в программу. Со своей стороны Елена Бондаренко пообещала всяческое содействие в ремонте ФАПов и обеспечении новым оборудованием.

В ходе встречи депутат сообщила, что Нефтекумский район вошел в число субъектов, куда направят деньги на реконструкцию подъездных дорог. Предстоит качественно и в срок освоить порядка 135 миллионов рублей.

Появится в одном из аулов современная школа после «размораживания» стройки после содействия парламентария.

Так, в 2016 году на дальнейшее возведение объекта поступило из бюджетов разных уровней 52 миллиона рублей, еще 122 миллиона перечислят в текущем году.

В рамках визита Елена Бондаренко провела прием граждан. О личных и общих проблемах депутату поведали более 20 нефтекумцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру