Парад звёзд шоу-бизнеса сопроводил модный показ в Грозном дочери Кадырова

Такого столпотворения ценителей изящного стиля Чечня ещё не видела. На дефиле в Гранд-Холл «Фирдаус» первой коллекции одежды старшей дочери главы Чечни Айшат приехали из столицы известные российские модели, зарубежные модельеры и представители шоу-бизнеса.

Среди гостей были замечены известный кутюрье из Италии Стефано Риччи с семьей, вице-президент фирмы «Шопард» Каролин Круози Шойфеле, певица Нюша, продюсер Яна Рудковская с супругом, олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, актриса Анна Хилькевич, модели Алёна Шишкова и Алёна Водонаева, модные блогеры и другие представители гламурной сферы.

Создатель коллекции, а по совместительству и руководитель Дома моды Firdaws, открытого её матерью Медни Мусаевной в 2009 году, представила вечерние платья в этностиле. Главные материалы, на которые сделала ставку Айшат, – шифон, бархат, шелка и французские кружева, украшенные полудрагоценными камнями.

На такие наряды в современной интерпретации девушку вдохновили старинные фотографии с изображением чеченок, у которых она и взяла детали национального чеченского «г1абли». В итоге смешение стилей дало потрясающий результат в нарядах с национальными мотивами, изюминкой которых стали ручная вышивка и инкрустация полудрагоценными камнями. Из палитры цветов преобладают бордо, чёрный с вкраплением золотого, серого и изумрудного с дополнением бежевого, оттенков персика и розы.

Айшат Кадырова призналась, что при создании своих платьев принципиально не смотрела журналы мод, чтобы выработать свой стиль в мусульманской одежде для кавказской женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру