Отметить День Победы на Ставрополье прибыли ветераны с Донбасса

В составе делегации – девять участников ВОВ и ветеранов труда

Инициатором приглашения в канун Дня Победы гостей из Донецкой области стал губернатор края Владимир Владимиров. Визит помогли организовать региональная организация ветеранов и движение «Знамя Победы».

В составе делегации – девять участников ВОВ и ветеранов труда
Участников ВОВ с Донбасса встретили хлебом-солью. Пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Делегация пробудет на Ставрополье до 10 мая, участвуя в главных акциях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и главном параде утром 9 мая на площади Ленина в краевой столице.

В здании аграрного вуза гостей встречали студенты, сотрудники, активисты патриотических движений, общественники, ветераны Ставрополья. Глава края Владимир Владимиров адресовал гостям из ДНР такие слова: «Победа была одна на всех. На своей земле мы делаем и будем делать всё, что в наших силах, чтобы память о ней жила – чтобы ее не вырвали из юных сердец, чего добиваются сегодня враждебные силы, чтобы ветераны всегда чувствовали себя победителями.

Участник Великой Отечественной войны из Донецкой области Юрий Ковальчук приветствовал ставропольчан: «Русский народ – это 130 национальностей, воевавших локоть к локтю против фашизма и победивших. Мы будем крепить эту великую дружбу. Донбасс дал стране столько же героев, сколько и Ставрополье. В память о них хочу сказать: есть главный закон природы – это любовь. Поэтому долой любовь к силе, да здравствует сила любви!».

По словам председателя краевой организации ветеранов Алексея Гоноченко, визит делегации из Донбасса укрепит сотрудничество, направленное на сохранение памяти о Победе и подвиге поколения победителей.

С ветеранами из Донбасса приехали и члены их семей. Правнуков героев Владимир Владимиров пригласил летом погостить в Ставропольском крае. Он отметил, что край готов скоро принять на отдых 300 детей из Донецкой и Луганской областей. На КМВ есть хорошие детские санатории, а 40 тысяч юных ставропольцев ежегодно отдыхают в летних лагерях.

«Мы хотим, чтобы дети жили счастливо, – подытожил Владимир Владимирович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру