Героическая поверка в Георгиевске собрала много жителей у мемориала «Огонь Вечной Славы»

Посвятили её 72-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне. Люди в канун самого важного для россиян праздника пришли почтить память тех, кто ценой своей жизни защищал Родину и завоевал мир для будущих поколений.

На торжественной церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители администраций и Думы города, руководители образовательных учреждений города, учащиеся школ, юнармейцы и кадеты.

С наступающим праздником всех поздравил исполняющий полномочия главы администрации г. Георгиевска Владимир Крутников: «Всё дальше в историю уходят события военных лет, но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии. Помнят о нем и ветераны, и юные школьники. Праздник объединяет нас, он напоминает, как ценен мир и неутолима боль минувшего времени и тяжёлых утрат. Сегодня рядом с ветеранами, защитившими нашу страну, стоят юнармейцы – будущие воины, которые в память о погибших будут отстаивать интересы российского государства и совершать новые подвиги». В память о не доживших до светлого Дня Победы на героической поверке наступила минута молчания. К главному памятнику Георгиевска участники торжества возложили венки и цветы.

Также в преддверии 72-й годовщины Победы во Дворце культуры города состоялся торжественный праздничный концерт. «Сегодня все мои слова будут адресованы тем людям, которые кровью и потом добыли нам победу и подарили мир, которые стали духовным ориентиром для всех последующих поколений. Без вас и вашего подвига не было бы нас!» – сказал исполняющий полномочия главы администрации города Владимир Крутников.

Также к георгиевцам обратился имеющий самое прямое отношение к тем нелёгким временам человек, участник Великой Отечественной войны, полковник запаса, председатель Совета ветеранов города Георгиевска Юрий Пшунетов.

Сюжет:

День Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру