В Ставрополе прошла выставка-ярмарка «Неделя инноваций – 2017»

В ней приняли участие предприятия, работающие в сфере новых технологий

В рамках «Недели инноваций в Ставропольском крае-2017», организованной министерством экономического развития региона, прошло сразу несколько знаковых мероприятий. В них приняли участие Губернатор СК Владимир Владимиров и заместитель председателя правительства СК – министр экономического развития региона Андрей Мурга.

В ней приняли участие предприятия, работающие в сфере новых технологий

Несмотря на проливной дождь, с девяти утра на площади Ленина краевого центра начала свою работу выставка-ярмарка «Недели инноваций». В ней приняли участие предприятия, работающие в сфере новых технологий. Посетителями стали в том числе предприниматели, планирующие внедрить инновационные разработки. Свои ноу-хау представили студенты вузов и молодежь, проходящая обучение в Центрах Молодёжного инновационного творчества региона.

Владимир Владимиров уделил много внимания образцам, представленным юными инженерами. С первым лицом края удалось пообщаться победителям всероссийских конкурсов: студенту третьего курса СтГАУ Александру Королевскому и ученику лицея №20 столицы СКФО Игорю Польскому.

Тут же была организована биржа деловых контактов, где участники могли найти партнеров по бизнесу. Работал павильон отделения МФЦ «Мои документы» для бизнеса, сотрудники которого проводили консультации и регистрировали предпринимателей на Интернет-портале бизнес-навигатора.

Одновременно проходил фестиваль «Хлеб и сало», в котором приняли участие порядка 20 компаний края. Свою продукцию привезли агропромышленные предприятия, активно пользующиеся созданной в регионе инфраструктурой поддержки предпринимательства. Посетителям ярмарки предлагалось попробовать продукцию, и проголосовать за самую вкусную и качественную. Стоит отметить, что в голосовании приняли участие более тысячи посетителей выставки.

– Инновационное предпринимательство – особый новаторский процесс, в основе которого лежит постоянный поиск новых возможностей. Это связано с готовностью предпринимателя брать на себя весь риск по осуществлению нового проекта или улучшению существующего, – подчеркнул Андрей Мурга.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Продукция для бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру