В Грозном на празднике эколята дали клятву

Региональный этап Всероссийского детского экологического фестиваля состоялся в Национальной библиотеке имени Айдамирова. Организовали «Праздник эколят – молодых защитников природы» Республиканский эколого-биологический центр и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.

Соревновались творческие команды из Республиканского эколого-биологического центра, эколого-биологической станции Гудермесского района, Центра юных натуралистов и экологов Аргуна, Президентского лицея.

Участники фестиваля показывали красочные костюмированные номера, экосценки и инсценированные песни с такими интересными названиями, как «Случай с весной», «Аист на крыше», «Ласточка». А ребята из Аргуна презентовали проект по водному конкурсу старшеклассников, который защищали в Москве в финале Всероссийского этапа в этом году.

На празднике прошло посвящение ребят в эколят, где они произнесли торжественную клятву. Все участники получили дипломы, грамоты и ценные подарки министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и минобрнауки ЧР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру