Первое золото чемпионата России у вольников в Ингушетии взяли дагестанцы

Во Дворце спорта «Магас» свои заслуженные награды получили первые победители. Так, в весовой категории до 61 кг лидером стал спортсмен из Дагестана Гаджимурад Рашидов. Тяжелейший поединок состоялся в финале у него с борцом из республики Саха-Якутия Виктором Рассадиным. Это давние заклятые соперники.

Бронзовыми призёрами стали два борцы из Чечни: Ислам Дудаев и Бекхан Гойгереев. А в финальной схватке встретились два представителя РД, где удача улыбнулась Магомедхабибу Кадимагомедову, победившему с минимальным преимуществом. Он стал чемпионом России. Бронзу в весовой категории до 70 кг завоевали Расул Джукаев (Чечня) и Давид Баев, представлявший одновременно спортивные школы Ханты-Мансийского автономного округа и Северной Осетии.

Первый день 25-го чемпионата России по вольной борьбе подарил многочисленным зрителям много интересных схваток и незабываемых эмоций. Пока разыграны комплекты наград только в двух весовых категориях, а во вторник, 13 июня, определятся победители ещё в четырёх.