Трехдневный курс подготовки к форуму «Машук-2017» прошёл в Ставрополе

На форум «Машук-2017» отправится новая эффективная и мотивированная команда края

В Ставропольском крае прошел молодежный образовательный форум «Поиск», закрывший серию образовательных форумов во всех регионах СКФО. В ходе трехднёвного курса занятий федеральные тренеры и эксперты поделились с участниками основами знаний по проектному менеджменту, помогли повысить уровень подготовки по различным дисциплинам в сфере ораторского мастерства и командообразования и развить личные компетенции. А значит, на Северо-Кавказский форум «Машук-2017» отправится новая эффективная и мотивированная команда края. 

На форум «Машук-2017» отправится новая эффективная и мотивированная команда края

Открылось мероприятие традиционной презентацией концепции главного молодёжного события этого года и пресс-конференцией, на которой представители СМИ и участники форума смогли задать организаторам интересующие их вопросы. По словам директора «предмашука» Любови Крысиной, после прошлого форума организаторы собрали обратную связь от участников и, исходя из их запросов, разрабатывали образовательную программу форума.

– Мы стараемся создать максимально комфортные условия для развития потенциала молодежи, и «предмашук» – одна из важных составляющей этой системной работы, – отметила Любовь Крысина.

Как подчеркнул заместитель министра образования и молодежной политики края Дмитрий Донецкий, министерство готово помогать всем, кто получит гранты и будет реализовывать свои идеи.

– Численность делегации в этом году меньше в связи с общим уменьшением квоты, но грантовый фонд остался прежним, а значит, шансы каждого из вас на победу увеличиваются. Для нас важно то, что каждый из вас может внести вклад в общую молодёжную политику, которую мы реализовываем на территории края. Желаем вам удачной и продуктивной работы, - обратился к ребятам Дмитрий Донецкий.

– Ответственный подход организаторов и качественная подготовка участников позволяют нам не заострять внимание на основах, а прорабатывать проблематику конкретно этого региона и больше времени уделить детальному разбору проектов. Подобная подготовка ребят в регионах позитивно сказывается на их результатах на самом форуме, – поделилась своим мнением об уже седьмом по счету региональном форуме в Ставрополе тренер Мария Галицкая.

Участники поблагодарили организаторов за интересные тренинги и практикумы.

– «Поиск» – это уникальная площадка, которая особенно важна для тех, кто впервые решил заняться проектной деятельностью. Этот форум позволяет узнать о формировании и реализации молодёжной политики региона. Особенно интересно получить дополнительные компетенции и посмотреть изнутри, как организовываются подобные масштабные мероприятия, – рассказала Олеся Русская. 

– Знания, полученные на семинарах, можно использовать как для подготовки и развития бизнес-проекта, так и во многих жизненных ситуациях. Лично я, к примеру, существенно повысил уровень своего мастерства в социальном проектировании и презентации, – подытожил Евгений Сгибнев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Система «Поиска»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру