Повторный сход селей начался в Приэльбрусье

Повторный сход селевого потока начался в городе Тырныаузе Кабардино-Балкарии, – сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Движение по федеральной трассе «Прохладный-Азау» в настоящее время перекрыто, как поясняется, «для обеспечения безопасности».

Глава правительства республики Алий Мусуков заявляет о том, что «вероятность дальнейшего осложнения обстановки сохраняется». По его словам, «возможность схода грязевых масс в течение ближайших суток» показывает обследование верховья реки Герхожан-Суу.

Как сообщалось, селевой поток, который днём в понедельник, 14 августа, сошёл по пойме реки Герхожан-Суу, полностью снёс пешеходный мост. С утра вторника 15 августа в зоне ЧС задействовали авиационный борт МЧС России, чтобы обследовать зону схода селевого потока с воздуха.

Из Приэльбрусья потребовалось эвакуировать триста человек. Для них развернули несколько пунктов временного размещения, но люди предпочли остановиться у родственников. В настоящее время на месте работают специалисты экстренных служб и ремонтные бригады – всего около 100 человек и более 20 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру