В Ставрополе стартовала благотворительная акция «Соберём детей в школу»

Принять в ней участие может каждый

Новый учебный год уже совсем близко, но, к сожалению, не все семьи могут позволить себе подготовить детей к школе. Чтобы оказать помощь нуждающимся, по инициативе комитета труда и социальной защиты населения городской администрации и Ставропольского Епархиального центра помощи материнству и детству «Мое солнышко» в городе стартовала ежегодная благотворительная акция «Соберем детей в школу». Особое внимание уделяется детям из многодетных, неполных, опекунских, малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Главная цель акции – помочь многодетным, малообеспеченным, опекунским семьям, а также семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями, при-обрести школьные товары: канцелярские принадлежности, одежду, обувь, книги, ранцы и прочее. Акция нацелена на то, чтобы маленькие ставропольцы смогли пойти в школу в новом учебном году со всем необходимым.

Принять участие в акции может абсолютно каждый. К сотрудничеству приглашают предпринимателей, организации, различные структуры и жителей города. Условия просты – передать для детей, что-либо из списка: канцелярские принадлежности, учебники, рюкзаки, сумки, одежда и обувь. Принимаются как новые, так и бывшие в употреблении вещи хорошего качества.

Вещи можно приносить в здание Епархиального центра «Мое солнышко» по адресу: г. Ставрополь, ул. Партизанская, 1.

По вопросам участия в акции обращаться по телефонам: 8-905-490-82-40 – Лариса Сергеевна – помощник руководителя Епархиального центра; (8652) 56-66-93 – комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя.

Активно к благотворительной акции подключились Ставропольский краевой совет женщин и Совет женщин Ленинского района при поддержке администрации Ленинского района Ставрополя. Сбор подарков осуществляется до 28 августа в администрации Ленинского района по адресу: г. Ставрополь, улица Мира, 282 «а», кабинет № 25.

По всем вопросам обращаться по телефонам: (8652) 24-25-53; 24-15-50; 24-24-83.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 16 августа 2017

Заголовок в газете: Поддержим школьников вместе!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру