Георгиевские власти сделали прекрасный подарок любителям физкультуры и спорта

На городском стадионе открыт тренажерный уличный комплекс

Приятный сюрприз преподнесли землякам на День физкультурника власти Георгиевска – на городском стадионе состоялось официальное открытие тренажерного уличного комплекса.

На городском стадионе открыт тренажерный уличный комплекс

Его особенность в том, что здесь физкультурой и спортом могут заниматься все желающие от мала до велика – в том числе он ориентирован на людей с ограниченными возможностями здоровья. Установленные на бюджетные средства тренажеры в рамках проекта доступной городской среды теперь будут радовать поборников здорового образа жизни в любое время и абсолютно бесплатно.

Организаторами мероприятия, на котором присутствовали порядка 150 человек из спортивных секций различной направленности, представители Всероссийского общества инвалидов, работники администрации Георгиевского городского округа, а также самые активные и спортивные жители, стал комитет по культуре и спорту администрации Георгиевского городского округа.

Крепкого здоровья и активного физического развития собравшимся пожелала заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Юлия Логинова, которая вместе с членом Всероссийского общества инвалидов Георгиевского городского округа Василием Стрекаловым разрезала символическую красную ленту, символизирующую открытие тренажерного уличного комплекса.

Своим задором и энергией участников мероприятия порадовали прибывшие на праздник танцевальные коллективы города. А затем наступило время «боевого крещения» нового комплекса – здесь прошли соревнования, за награды которых боролись любители здорового образа жизни из различных спортивных секций.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 23 августа 2017

Заголовок в газете: Комплексный подход

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру