И. о. Министра РФ по делам Северного Кавказа посетил форум «Армия-2017»

Международное военно-техническое событие проходит в Подмосковье, в Кубинке. Экспозицию с оборонным потенциалом Чеченской республики 22 августа посетил исполняющий обязанности Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. О методиках и технологиях обучения широкому спектру дисциплин тактическо-специальной подготовки ему рассказал на месте помощник главы ЧР, первый заместитель начальника Управления Нацгвардии РФ по Чеченской республике Даниил Мартынов.

Многих на форуме удивила новинка российского военного автопрома – лёгкие высокопроходимые авто-вездеходы с вооружением – багги «Чаборз». Были представлены малый трёхместный багги «Чаборз М-3», предназначенный для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и бездорожью на большой скорости. А «Чаборз М-6» на шесть мест используют для военных нужд, так как он обладает более широкими возможностями.

Особо, как признался Байсултанов, его впечатлили новые разработки. «Новшества, которые появляются на промышленных предприятиях Северного Кавказа по достоинству оценены не только в регионе, но и на федеральном уровне. Мы способны делиться опытом и на международном уровне. Именно наш учебный полигон стал самым лучшим», – отметил представитель руководства Минкавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру