Ко Дню рождения Ахмада Кадырова Чечня получила новый мост через Яссу

Его построили на 19-м километре дороги Саясан – Беной-Ведено. Длина моста – 65 метров, ширина – 13 м, протяжённость подъездных путей – 383 погонных метра. Сын первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Рамзан Ахматович отметил значение события для жителей Ножай-Юртовского района.

Ведь прежний мост полувековой давности постройки пришёл в полную негодность, и жители просили Кадырова-младшего о новом мосте. Его начали возводить в ноябре 2016 года и завершили в рекордно короткий срок – всего за 9 месяцев.

По словам Рамзана Кадырова, Ножай-Юртовский район очень привлекателен для туристов. Усилия руководства республики направлены на создание новых рабочих мест и развитие туризма. «По словам местных жителей, сюда уже приезжают туристы. Для их комфортного проживания и отдыха следует создать соответствующую инфраструктуру», – сказал глава ЧР.

Старейшины разрезали символичную красную ленту. Теперь без риска для жизни и без препятствий люди могут ездить от села Беной-Ведено до райцентра Ножай-Юрт и в другие населённые пункты в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру