В Георгиевском городском округе в работу по пропаганде ЗОЖ вовлечены волонтёрские отряды

На заседании антинаркотической комиссии обсуждены вопросы профилактики наркомании

В Георгиевском городском округе под председательством первого заместителя главы администрации Георгиевского городского округа Владимира Крутникова прошло плановое заседание антинаркотической комиссии.

На заседании антинаркотической комиссии обсуждены вопросы профилактики наркомании

С докладами о наркоситуации в округе выступили представители правоохранительных органов и учреждений здравоохранения. Представители межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» доложили о зарегистрированных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков в округе, об их изъятии из незаконного оборота. Правоохранительными структурами регулярно ведется анализ наркоситуации в округе, и на его основе строится работа по профилактике и пресечению оборота наркотиков на территории округа.

На заседании антинаркотической комиссии были обсуждены вопросы профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни в подростковой и молодёжной среде. Как прозвучало, на сегодняшний день в работу по пропаганде здорового образа жизни в округе вовлечены волонтёрские отряды. Тем не менее профилактическую работу с молодёжью необходимо совершенствовать, проводить системную индивидуальную работу с каждым подростком, который входит в группу риска.

На заседании также принято решение о создании при антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе межведомственной рабочей группы. Она будет работать с лицами по исполнению возложенной на них решением судов обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 23 августа 2017

Заголовок в газете: Дело добровольцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру