Вдоль трасс в Северной Осетии установят торговые объекты

Власти Северной Осетии намерены развивать придорожный сервис. Такую задачу поставил глава республики Вячеслав Битаров на совещании с органами местного самоуправления. Он призвал глав муниципалитетов поддержать местных предпринимателей, готовых наладить мелкорозничную торговлю вдоль автотрасс, что облегчит жизнь водителям и их пассажирам.

«Дайте людям возможность работать», - сказал Вячеслав Битаров, обращаясь к главам муниципальных образований. По его словам, граждане уже обращались к нему «с просьбой установить вдоль дороги маленький коммерческий киоск, чтобы иметь заработок, на который можно прокормить семью».

В республике разработают схему размещения нестационарных торговых объектов. Это необходимо, чтобы киоски устанавливались их не хаотично, а в соответствии с действующими законодательными нормами.

На территории Северной Осетии проходят две федеральные автодороги, которые, как отмечают в правительстве республики, «порождают спрос на определенный вид услуг для транзитного автотранспорта». Так, регион не в состоянии «без ущерба бюджету» удовлетворить потребности водителей и пассажиров, пока они стоят в очереди на пересечение государственной границы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру