Тренинг-семинар для соискателей президентских грантов проходит в Пятигорске

Более 50 представителей НКО из регионов Северо-Кавказского федерального округа собрал в Пятигорске тренинг-семинар по основам социального проектирования для соискателей президентских грантов на развитие гражданского общества.

Организатором двухдневного мероприятия выступил Центр современной кавказской политики. Тренинг-семинар проводится на базе Северо-Кавказского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Приглашенные эксперты – получение гранта и реализации грантовых проектов.

По словам исполнительного директора Фонда президентских грантов Антона Долгова, эффективность заявок о регионов СКФО достаточно высокая: по итогам первого конкурса, состоявшегося весной, из всех участвующих в нём некоммерческих организаций от регионов СКФО 14% получили гранты. Вместе с тем, процент участников, а, значит, и победителей, мог бы быть выше – заявки на конкурс подали лишь 180 НКО при том, что всего в регионах Северо-Кавказского федерального округа зарегистрировано более девяти тысяч некоммерческих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру