Ставропольский край презентует потенциал в Госдуме РФ

Дни Ставропольского края открылись в понедельник, 11 сентября в Государственной Думе России. Регион презентует потенциал своей экономики, природные красоты и культурное многообразие территории, - сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, отметив, что презентация должна стать «яркой и запоминающейся».

В экспозиции — десять тематических блоков, которые рассказывают об истории Ставропольского края, потенциале региона Кавминвод, возможностях и достижениях территории в сельском хозяйстве, промышленности, туризме, социальной сфере и культуре.

Цель презентации показать современное Ставрополье как «территорию интенсивного развития, наукоемких высоких технологий и уникальных производств».

Отмечается также, что «смысловой стержень Дней Ставропольского края – их деловая повестка»: запланированы рабочие встречи в парламентских комитетах и комиссиях губернатора Владимира Владимирова и членов краевого правительства.«Есть немало вопросов развития края, которые важно обсудить с российскими законодателями», - прокомментировал повестку губернатор края Владимир Владимиров, пояснив, что «этот диалог может стать отправной точкой для формирования новых инициатив», направленных на развитие экономики и соцсферы региона.

«Из ставропольского зерна выпекается каждая пятая булка в стране», - перечисляет губернатор достижения Ставропольского края в комментарии, распространённом его пресс-службой. Также, глава региона отметил, что «элементы для смартфонов ведущих мировых брендов производятся из выращенных в крае искусственных сапфиров». Помимо этого, на территории Ставрополья, добавил он, «формируется шестая часть отечественного рынка оздоровительного туризма». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру