При попытке сделать селфи в Приэльбрусье погибли туристы из Железноводска

Автомобиль с туристами, приехавшими на отдых в Приэльбрусье из Железноводска, упал с обрыва и ушёл под воду во время попытки сделать селфи.

Трагедия произошла близ села Былым. Пятеро молодых людей приехали в Приэльбрусье из Железноводска на внедорожнике. По пути они решили подняться на обрыв высотой около полутора километров, чтобы сделать оригинальное фото на память. Однако внедорожник начал скатываться вниз на большой скорости.

В результате машина «Шевроле-Нива» ушла под воду искусственного озера. Водитель и две девушки сумели выпрыгнуть из внедорожника по ходу движения и спаслись, получив переломы конечностей и травмы позвоночника. Оставшиеся двое молодых людей ушли под воду вместе с автомобилем. Сообщается, что их тела пока не нашли - глубина искусственного озера составляет около тридцати метров.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты поисково-спасательного отряда, бригад «скорой» и аэромобильной группировки МЧС. Пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарии сообщает, что пострадавшим туристам окажут всю необходимую помощь. Об этом распорядился глава республики Юрий Коков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру