Турецкий бизнес намерен вложиться в экономику Северной Осетии

Турецкий производитель запчастей для сельхозтехники и шин — компания «Ozka Lastik&Kaucuk» намерена инвестировать средства в экономику Северной Осетии — Алании. На днях руководство компании провело переговоры о сотрудничестве с главой республики Вячеславом Битаровым.

Турецкое предприятие уже вышло на зарубежные рынки, экспортируя свою продукцию - детали для сельскохозяйственной техники в десятки стран мира. «Республика открыта для предпринимателей, желающих инвестировать в экономику Северной Осетии», - ответил на предложение потенциального инвестора Вячеслав Битаров, добавив, что республиканские власти «готовы предоставить всяческую помощь в этом вопросе».

Турецким бизнесменам пообещали создать в республике максимально комфортные условия, сопровождая проект по принципу «одно окно». «Убежден, в ближайшее время мы сможем анонсировать первые результаты сотрудничества с турецкими партнёрами», - считает гендиректор агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев, которому поручили детально обсудить проект, предложенный турецкими бизнесменами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру