«Виктория» - значит победа!

Юные ставропольские хоккеисты завоевали медали домашнего турнира

Настоящим праздником хоккея стало прошедшее в Невинномысске открытое первенство, посвященное Дню города. На льду дворца спорта «Олимпийский» за награды соревнований среди ледовых рыцарей 2006 года рождения и моложе бились пять юношеских команд. По итогам турнира на верхних позициях обосновались краевые коллективы.

Юные ставропольские хоккеисты завоевали медали домашнего турнира
Ледовая дружина «Виктория»

Пальма первенства досталась любимцам местной публики из клуба «Хаски-2007». Подопечные тренера Александра Басенко ожидаемо подтвердили свой класс: они выиграли все матчи – и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Серебро в Ставрополь увезли представители клуба «Виктория». Воспитанники наставника Ивана Рысёва одержали две победы, один поединок свели к ничьей и потерпели единственное поражение, уступив в упорной борьбе победителям, «Хаски-2007» - 4:9 (у ставропольской дружины дубль оформил Максим Бирюков, еще по разу отличились ассистент капитана Михаил Вышлов и Данила Дёмин).

Боевым миром завершилось противостояние с армавирскими «альбатросами» - 4:4 (дважды цель поразил капитан «Виктории» Денис Дмитриев, по одному голу забили Никита Горлов и Александр Загреба). Хозяев площадки из команды «Хаски-2006-2008» «викторианцы» одолели со счетом 2:1 (счет открыл Виктор Дудов, а победную шайбу забросил Тимур Юнусов).

Аналогичные цифры остались гореть на табло и по окончании встречи с тихорецкой «Молнией». Эта игра стала, по сути, битвой за второе место – победитель получал серебро, проигравший – бронзу. Первыми отличились гости из Краснодарского края, однако ребята из Ставрополя сумели собраться и переломить ход неудачно складывавшегося для них матча.

В третьем периоде Данила Дёмин роскошным кистевым выстрелом в «девятку» восстановил статус-кво. А незадолго до финального свистка успех «Виктории» принес гол Максима Бирюкова. Центрфорвард подхватил шайбу в центральном круге, сместился на левый фланг и коварным броском застал врасплох вратаря соперников – 2:1 в пользу «викторианцев». До финальной сирены эти приятные цифры на табло уже не изменились.

Серебряный успех на последнем рубеже «ковали» вратари Тимур Амбарцумов и Илья Юрин. Оборонительные редуты ледовой дружины из Града креста цементировали Глеб Кабанов, Марк Куртов, Никита Лапшин, Даниил Сафронов, Владимир Толбатов и Тимофей Юндин. Также черно-желтые цвета «Виктории» на турнире в Невинномысске защищали нападающие Максим Бирюков, Михаил Вышлов, Никита Горлов, Данила Дёмин, Денис Дмитриев, Виктор Дудов, Александр Загреба, Константин Майстренко и Тимур Юнусов.

Стоит отметить, что турнир в Невинномысске был по традиции прекрасно организован – из «Олимпийского» никто не уехал без призов и подарков, которые на торжественном закрытии вручили почетные гости: Герой России, глава Невинномысска Михаил Миненков, исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль и председатель думы Михайловска Сергей Печкуров.

Что касается «лучших по профессии», то лавры лучшего вратаря достались голкиперу «Хаски-2007» Богдану Михайлову. Представитель «Виктории» Даниил Сафронов получил приз лучшего защитника турнира. А приз лучшего нападающего заслужил бомбардир «Альбатроса» Григорий Агабекян.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Свой лёд помог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру