Ставрополь примет всероссийское состязание молодых Айболитов

В аграрном вузе края 30 октября стартует чемпионат профессионального мастерства среди начинающих ветеринарных врачей. Они съедутся в Ставрополь из девяти регионов Европейской части России. Это будут сотрудники республиканских, краевых и областных управлений ветеринарии, клиник для животных, предприятий по производству продуктов питания.

Чемпионат пройдёт под эгидой Министерства сельского хозяйства РФ и «Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В эту ассоциацию входят 77 стран, она организует и проводит профессиональные соревнования различного уровня для начинающих специалистов.

Ранее чемпионат для молодых растениеводов состоялся в сентябре в Краснодаре, состязание специалистов по эксплуатации сельхозмашин в ноябре примет Башкирия. А ветеринарные врачи на свой отраслевой чемпионат соберутся в Ставрополе и будут состязаться три дня.

В ряд конкурсных заданий войдут клинический осмотр животных и птицы, демонстрация навыков проведения микробиологических исследований и хирургических манипуляций, экспертиза продуктов и сырья животного происхождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру