Общежития могут включить в программу переселения в Северной Осетии

Власти Северной Осетии — Алании создадут специальную комиссию, которая изучит возможность включения общежитий в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В комиссию войдут чиновники, депутаты и общественники.

Озабоченность условиями проживания людей выразил депутат республиканского парламента Таймураз Касаев на заседании в республиканском правительстве. По его словам, только в южной части северо-осетинской столицы около пяти тысяч человек проживают в старых общежитиях, которые раньше принадлежали крупным предприятиям Владикавказа. «Предприятия, исходя из общеизвестных обстоятельств, отказались от их содержания, что привело к аварийному состоянию общежитий», - сказал депутат, отметив, что теперь «люди живут в антисанитарных условиях, где в любой момент может что-то произойти».

Между тем, масштабы проблемы пока не позволяют оперативно решить вопрос для всех нуждающихся: на сегодняшний день в республике насчитывается около 11,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

«Нужно внимательно изучить всю правовую базу и найти пути решения проблемы», - поручил по итогам обсуждения председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру