На форуме в Грозном обсуждают пути преодоления межнациональных конфликтов

Международный политологический форум «Российский Кавказ» открылся в Грозном, - сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики. Для участия в мероприятии, которое в этом году проводят в пятый раз, в столицу Чечни прибыли представители управления президента РФ по внутренней политике, минкавказа, агентства по делам национальностей, агентства по туризму и главы регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов.

Форум открылся во вторник, 10 октября пленарным заседанием, на котором обсудили социально-экономические возможности Северного Кавказа и вопросы межрегионального сотрудничества. Далее участники разошлись по секциям, где поднимались вопросы воспитания молодёжи с целью противодействия распространению экстремизма, механизмы преодоления межнациональных конфликтов и роль средств массовой информации в этих процессах.

Помимо деловой части форума «Российский Кавказ» гостей ждут экскурсии по региону. Они увидят центральную мечеть в Грозном, другие культурные объекты столицы республики и прогуляются по древнему селению Хой в Веденском районе Чечни. На площадке высокогорной туристической базы отдыха «Кезеной-Ам» собравшиеся обсудят развитие туризма в регионах СКФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру