Пользоваться электроприборами научили детей энергетики в школах Назрани

В республике проходит фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Сотрудники «Ингушэнерго» на тематическом уроке «Энергосбережение, экология и энергобезопасность» в средней школе №11. Мероприятие организовали энергетики в рамках регионального этапа всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Детям рассказали, почему важно бережно относиться к энергоресурсам, как это сказывается на жизни людей, пользоваться электроприборами без последствий поражения электрическим током? Урок провели с целью привлечь внимание школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей, ознакомить с возможностями энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников бережного отношения к энергии и природным ресурсам.

Первый замдиректора – главный инженер «Ингушэнерго» Рамазан Таршхоев рассказал старшеклассникам о возможностях экономии энергоресурсов. Ребята узнали, какие существуют способы энергосбережения в школе и дома и повторили 10 правил «Как сберечь энергию». Также до детей донесли о воздействии электрического тока на организм человека, рассказали, почему поражения им относятся к самым тяжёлым видам травм.

Начальник отдела технологического и перспективного развития, энергосбережения и повышения энергоэффективности Идрис Цечоев привёл статистику, показывающую, что зачастую элементарные правила электробезопасности не знают даже взрослые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру