Следственный комитет России по Ставрополью провёл День открытых дверей для кадетов

В следственное управление пришли восьмиклассники гимназии №24

Учебно-ознакомительное мероприятие провели сотрудники следственного управления СКР по Ставропольскому краю. На «День открытых дверей» пригласили учащихся 8-го профильного кадетского класса гимназии в юго-западном районе Ставрополя, носящей имя генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова.

В следственное управление пришли восьмиклассники гимназии №24
В следственном управлении СКР по Ставропольскому краю состоялся День открытых дверей для учащихся 8-го кадетского класса

Сначала выступил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Станислав Пак, который познакомил учащихся с профессией следователя и рассказал о расследованных им уголовных делах. Кадет привлекло перечисление качеств, которыми должен обладать следователь, им сообщили, где нужно учиться, чтобы стать следователем. Многочисленные вопросы со стороны кадет вызвала информация о психологических уловках, применяемых преступниками, чтобы ввести в заблуждение следственные органы, и методы противодействия им.

Продолжил общение старший следователь-криминалист отдела криминалистики Иван Великородный, сообщивший детям об особенностях и квалификационных требованиях в этой профессии. Кадеты познакомились с образцами современного криминалистического оборудования, применяемого с целью обнаружения, изъятия и фиксации следов преступления.

А старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Данилова рассказала гимназистам о взаимодействии и сотрудничестве следственных органов России со СМИ, отметив, что всем, кто всерьёз хочет связать свою жизнь с профессией следователя, необходимо уже сейчас быть в курсе всех новостей и событий, происходящих в ведомстве. Познакомила она кадет и с основными ведомственными информационными проектами – газетой «Следственный комитет Российской Федерации», изданием «Межведомости» и телепрограммой следственного управления «Выводы следствия».

Ребятам предложили уже сейчас занять активную позицию и самим регулярно выступать на информационных площадках СКР. В завершение встречи старший помощник руководителя управления Людмила Салихова познакомила кадет с музейной экспозицией следственного управления по Ставропольскому краю. Её открыли в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проводить День открытых дверей в следственном управлении по Ставропольскому краю уже стало доброй традицией. Такие встречи формируют у кадет выбор профессии следователя, воспитывают необходимые для избранной профессии высокие морально-волевые и нравственные качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру