Правительство РФ возьмёт на контроль реконструкцию стадиона «Спартак» во Владикавказе

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поднял вопрос реконструкции стадиона «Спартак» в беседе с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко, - сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Спортивный объект, построенный в начале 60-х годов прошлого века, нуждается, прежде всего, в ремонте административного здания, чаши стадиона и замене футбольного поля. Капремонта  требуют и другие помещения, необходимые для функционирования детской футбольной школы «Спартак-Алания».

Вячеслав Битаров отметил, что «Северная Осетия всегда славилась своими великими спортсменами и потенциал у республики в этом направлении большой». По его словам, обновление базы футбольной школы позволит юным талантливым спортсменам «развиваться, находить себя и прославлять Северную Осетию на мировом уровне». «У каждого мальчишки, который хочет проявить себя, должен быть такой шанс», - сказал глава республики.

Детскую футбольную школу «Спартак-Алания» во Владикавказе основали в середине 70-х годов. Сегодня среди её выпускников – известные в России футболисты и их тренеры. В этом году в рамках ФЦП по развитию физкультуры и спорта в России в школе планируют заменить искусственное покрытие футбольного поля. В дальнейшем Виталий Мутко пообещал взять на контроль поставленные вопросы по реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру