В Корее глава РСО-А презентует инвестпотенциал деловому сообществу

В состав делегации России, которая прибыла в Сеул, вошли глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и министр экономического развития республики Казбек Томаев. Её члены встретятся с представителями государственных органов.

В Республике Корея за два дня будет представлен инвестиционный потенциал восьми субъектов России, в том числе Амурской, Калининградской, Сахалинской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа. О богатствах Северной Осетии расскажет Вячеслав Битаров.

Также россиян ознакомят с цифровой платформой Digital Mayor Office и презентацией Сеульского Агентства по развитию бизнеса. «Северная Осетия готова оказать всестороннюю поддержку при реализации важных и необходимых для региона инвестиционных проектов. Это создание высокотехнологичных сборочных производств на базе имеющихся в Северной Осетии, либо вновь организуемых промышленных площадках, развитие транспортно-логистического комплекса, создание агропромышленного холдинга», – сказал глава РСО-А. При этом в приоритете он видит туризм и рекреацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру