Модульные «воздушные зебры» установят на трассе «Кавказ» в регионах СКФО

Ликвидировать аварийно-опасные участки на федеральной автодороге «Кавказ» позволит установка модульных подземных переходов вблизи населённых пунктов. Пресс-служба упрдор «Кавказ» (подведомственно Росавтодору), сообщает, что в настоящее время специалисты ведомства приступили к установке такого модуля в городе Минеральные Воды Ставропольского края - на 351-ом километре федеральной трассы «Кавказ».

Конструкцию монтируют вблизи гипермаркета и детского сада — на участке, где фиксируют большое число дорожно-транспортных происшествий, том числе, с участием пешеходов. В нарушение правил дорожного движения люди пытаются перейти дорогу именно здесь, очевидно, не желая тратить время на несколько сотен метров пути до ближайшего наземного перехода со светофором.

Выбор в пользу модульной конструкции «воздушной зебры» в пресс-службе упрдор «Кавказ» обосновали минимальными сроками её сборки. На очереди — установка таких же конструкций в Кабардино-Балкарии - вблизи малкинского поста ГИБДД и в Ингушетии - на подъезде к Магасу. Таким образом, до конца года на трассе «Кавказ» существенно снизят аварийность на трёх участках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру