Курортный бульвар Кисловодска порадовал вице-спикера Совфеда Николая Фёдорова

В воскресенье, 29 октября, он лично ознакомился с развитием города-курорта вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и мэром Александром Курбатовым.

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ осмотрел некоторые объекты социальной и курортной инфраструктуры. Николай Фёдоров прошёлся по Курортному бульвару, полюбовался цветомузыкальным фонтаном, посмотрел реставрирующееся здание Главных нарзанных ванн, новый сквер, посвящённый меценату XIX века купцу Реброву.

Глава края рассказал гостю из Москвы о том, что одной из основ для дальнейшего развития города является событийный туризм. Осенью в Кисловодске во второй раз прошёл праздник молодого вина, о чём рассказывал «МК-Кавказ».

Николаю Фёдорову также показали экспозицию Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость», побывал он и в Нарзанной галерее. «Красивый город. Очень много сделано, но много ещё предстоит», – резюмировал Николай Васильевич.

В начале рабочей недели первый вице-спикер Совета Федерации проведёт выездное заседание рабочей группы по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития Кисловодска, в котором Фёдоров пробудет до 31 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру