Каскад Кубанских ГЭС перевыполнил план по выработке электроэнергии

Станции Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») за девять месяцев 2017 года выработали 1,182 млрд кВт·ч. электроэнергии. Этот показатель на 8% превысил плановый.

По итогам работы за отчетный период Каскад Кубанских ГЭС перечислил в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 331,47 млн рублей, в том числе в федеральный – 268,44 млн рублей, в бюджет Ставропольского края – 52,13 млн рублей, в бюджет КЧР – 10,9 млн рублей. Плата во внебюджетные фонды составила 63,5 млн рублей, за аренду земли – 15,65 млн рублей, за пользование водными объектами – 11,23 млн рублей.

Гидроэнергетики выполняют ремонтную программу 2017 года в соответствии с графиком, согласованным с Системным оператором. За отчетный период специалисты станций провели плановые капитальные ремонты второго и третьего гидроагрегатов ГЭС-3, первого и второго гидроагрегата Егорлыкской ГЭС-2 и третьего – на ГАЭС. Энергетики заменили трансформатор Т-1 на ГЭС-1, провели капитальные ремонты воздушных выключателей на ГЭС-2 и ГЭС-4, а также завершили 41 текущий ремонт основного генерирующего оборудования по всем десяти станциям Каскада Кубанских ГЭС. На гидротехнических сооружениях ГАЭС, ГЭС-1, ГЭС-2, ГЭС-3, ГЭС-4, Егорлыкской и Новотроицкой ГЭС специалисты провели текущие ремонты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру