Молодые многодетные семьи на Ставрополье въедут в новые квартиры

Справлять новоселье ставропольцы будут благодаря действующей в регионе программе обеспечения жильем молодых семей. В рамках ее реализации до конца текущего года 25 семей, в которых воспитываются трое и больше малышей, обзаведутся собственной жилплощадью. Как рассказали в краевом министерстве строительства и архитектуры, на эти цели выделено порядка 19 млн рублей.

Действие данной программы продолжится в и 2018 году. Мероприятия будут иметь под собой прочную материальную основу. Так, запланировано выделение из федерального бюджета 25 млн рублей и еще 30 млн поступит из краевой казны. Свою долю внесут и муниципалитеты — не менее 8 млн рублей.

По словам зампреда правительства - министра строительства и архитектуры СК Александра Золотарева, данных средств хватит, чтобы обеспечить жильем 120 молодых семей. В настоящее время в Ставропольском крае на очереди стоит 3 400 участников программы.

Напомним, что по условиям региональной программы, претендовать на поддержку могут многодетные семьи, в которых возраст супругов достиг 35 лет включительно. Однако по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, помощь в приобретении жилья будет оказана и тем семьям, в которых одному из супругов исполнилось 26 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру