В Железноводске мастерство на «Радости планеты» покажет участница «Евровидения» Беларуси

За два конкурсных дня седьмого международного фестиваля сценического и художественного искусства в городе-курорте выступят более 600 талантов в возрасте от 3 до 21 года. В Железноводск в этом году съехались 70 коллективов и 120 сольных исполнителей со всего Юга России.

Жюри будет просматривать в день по сто номеров по всем номинациям культуры, искусства и сценического мастерства. Профессионалы из конкурсной комиссии поделятся с участниками своими творческими навыками. В жюри вошла и участница конкурса «Евровидение 2015» от Беларуси Ольга Горничар, которая с юными конкурсантами проведёт практический мастер-класс по вокальному мастерству.

Ярким моментом первого конкурсного дня фестиваля стало выступление эстрадно-циркового семейного шоу-театра «Весёлая Семейка Никодимовы» из Донецкой Народной Республики. Фестиваль в Железноводске поддержало минкультуры Ставропольского края. Все его участники получат медали фестиваля, а победители – путёвки на «Битву лауреатов» в Крым в июле 2018 года. Самых лучших ждёт и льготный отдых в санаториях Кавминвод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру