На Эльбрусе стартует горнолыжный сезон

Лыжники и сноубордисты смогут опробовать трассы уже 5 ноября. В этом году «высокий» сезон начался раньше обычного на месяц благодаря погоде. Напомним, в первые дни ноября на Эльбрусский район обрушился сильнейший снегопад, который доставил немало проблем жителям сел и энергетикам. А вот любителям горнолыжных видов спорта такая погода предвещает открытие сезона.

Сегодня активная подготовка ведется на южном склоне двуглавого великана. К работе готовы канатные дороги, в настоящее время идет подготовка трасс с расширением зон для катания. Напомним, на Эльбрусе имеются трассы различной сложности, рассчитанные как на профессионалов, так и на новичков.

«Работы по подготовке курорта подходят к завершению. На склоне от станции Мир до станции Азау круглосуточно работают ратраки. Трассы на Эльбрусе обновлены и расширены», - сообщает министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

Приятный сюрприз ждет первых посетителей. До 30 ноября действует новый тариф «Ноябрьский» - ски-пасс на один день будет стоить 1000 рублей.

К туристическому сезону завершена реконструкция дороги, ведущей в Приэльбрусье. Теперь она стала комфортной и безопасной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру